31.07.2013 13:28
Новости.
Просмотров всего: 7944; сегодня: 1.

«Ренессанс Кредит» расширил сеть своих отделений на 20% в первом полугодии 2013 года

«Ренессанс Кредит» расширил сеть своих отделений на 20% в первом полугодии 2013 года

«Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, подвел итоги работы дистрибутивной сети банка в первом полугодии 2013 года.

В январе-июне текущего года «Ренессанс Кредит» открыл 26 новых отделений, увеличив за шесть месяцев общее количество офисов более чем на 20%. Таким образом, на конец отчетного периода сеть банка насчитывала 147 отделений (в том числе 22 офиса «легкого» формата без кассового обслуживания), а также, кроме отделений, 35 офисов по работе с партнерами в 61 регионе нашей страны. Отделения «Ренессанс Кредит» впервые появились в таких городах, как Вологда, Майкоп, Нижневартовск, Орск, Пятигорск, Саранск, Тверь, Химки (Московская область), Череповец.

Ключевые показатели операционной эффективности в первой половине 2013 заметно выросли. Так, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то среднемесячное число операций в расчете на одно отделение увеличилось на 13%, а среднемесячное количество операций, приходящихся на одного сотрудника, – на 11%. При этом эффективность прямых продаж кредитов наличными сотрудниками отделений выросла на 27% .

Количество точек продаж в торговых сетях по итогам первого полугодия достигло 25 049, увеличившись на 27% за первые шесть месяцев текущего года. Банк продолжает развивать партнерские отношения как с крупными федеральными ритейлерами – «М.видео», «Связной», «Евросеть», «Техносила», «Юлмарт», так и небольшими региональными компаниями и локальными торговыми сетями, специализирующимися на продаже электроники, бытовой техники, мебели и других товаров и услуг. Во втором квартале 2013 года «Ренессанс Кредит» возобновил кредитование в магазинах Media Markt – крупной федеральной сети, торгующей электроникой и бытовой техникой.

Банк активно сотрудничает с интернет-магазинами, клиенты которых могут, не выходя из дома, оформить кредит на понравившийся им товар. На конец первого полугодия 2013 у «Ренессанс Кредит» было порядка 450 таких партнеров.

Банк продолжает развивать новый формат собственных точек продаж – универсальные POS, которые расположены в магазинах локальных партнеров. Здесь клиенты могут оформить не только кредит на товар, но также кредитные карты и кредиты наличными на карту. На конец первого полугодия 2013 года у «Ренессанс Кредит» было 129 универсальных POS. При этом во втором квартале банк значительно увеличил количество таких точек продаж в Поволжье, Южном и Центральном федеральных округах.

В начале 2013 года в целях повышения скорости обслуживания в отделениях «Ренессанс Кредит» с наибольшим клиентским потоком появились первые банкоматы. На конец отчетного периода устройства были установлены в 12 офисах банка: в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и Краснодаре. Во второй половине года планируется увеличить число собственных банкоматов. Также ведется работа по расширению перечня операций, которые могут совершать клиенты с их помощью.

«В первом полугодии 2013 «Ренессанс Кредит» значительно расширил свою региональную сеть. За первые шесть месяцев текущего года мы открыли в полтора раза больше отделений, чем за весь 2012 год. Сеть точек продаж в торговых сетях в период с января по июнь увеличилась почти на треть. При этом банк демонстрирует стабильно высокие показатели операционной эффективности в расчете как на одно отделение, так и на каждого сотрудника, – прокомментировал Олег Скворцов, заместитель председателя правления «Ренессанс Кредит». – Во второй половине года мы продолжим работать над диверсификацией нашей системы дистрибуции: будем открывать офисы различных форматов, развивать альтернативные каналы продаж, фокусируясь на дальнейшем повышении эффективности деятельности региональной сети банка».

Информация о «Ренессанс Кредит»

КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в топ-100 крупнейших российских банков и работает с 5,5 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 61 регион России.

Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s «B+» с прогнозом «Стабильный», Moody’s «B2» с прогнозом «Стабильный», Fitch «B» с прогнозом «Стабильный».

Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа Онэксим, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, в энергетической, металлургической и других отраслях экономики.

Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Ренессанс Кредит — 204 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...