15.05.2013 19:49
Новости.
Просмотров всего: 4092; сегодня: 1.

Фестиваль "Шёпот Небес" - "Осознанное исцеление". А было ли исцеление?

Фестиваль

«Ты исцелишь меня, даруешь мне жизнь.

Вот, во благо мне была сильная горесть,

и Ты избавил душу мою от рва погибели,

бросил все грехи мои за хребет Свой».

Исаия 38:16б-17

C 01 по 09 мая Medical SPA Курорт «Лаго-Наки» приглашал гостей на Фестиваль «Шёпот Небес», направление «Осознанное исцеление». В анонсе Фестиваля были слова: «Мы гарантируем Вам пользу, результат, яркие эмоции и незабываемые впечатления!»

Фестиваль состоялся! Состоялся в солнечные праздничные дни в промежуток между дождливыми буднями. Летняя погода способствовала раннему пробуждению и долгим дружеским и творческим вечерам на Арт-плее с зажигательными музыкантами из Москвы: Александром Папием и Тимуром Некрасовым.

Фестиваль состоялся! Каждый день 3 параллели, посвященных восстановлению здоровья позвоночника, внутренних органов желудочно-кишечного тракта и центральной нервной системы.

Семинары и мастер-классы направления по позвоночнику проводились Евгением Атановым, Сергеем Макеевым и Юрием Лавровым. Евгений – обладатель 4го дана по системе киайдо, мастер цигун и багуа чжан, создатель энергетической гимнастики для позвоночника и суставов ежедневно 2 раза в день «заставлял», не побоюсь этого слова, прорабатывать ВСЕ мышцы опорно-двигательного аппарата приходящих к нему на занятия. Учил наполнять костные ткани и суставы энергией для сохранения гибкости и долголетия.

Продолжал Сергей Макеев – доктор - «музыкант», чувствующий позвоночник как виртуоз – гитарист струны своего инструмента. После каждого его занятия появлялись новые люди, взахлеб рассказывающие, что у них пропали боли, мучавшие долгое время и даже долгие годы.

Каждый день завершал направление врач-реабилитолог Юрий Лавров (гл. врач MSK «Лаго-Наки») с практиками основ вертебрального и баночного массажей для применения дома самостоятельно.

К 9му мая по центральной аллее курорта людей, гуляющих с прямыми спинами и улыбками облегчения при избавлении от боли, становилось всё больше…

По направлению ЖКТ мастера Заур Жанэ и Гарун Алибуттаев передавали свои знания и традиции правильного питания. Заур Жанэ, мастер кавказской йоги, помимо уроков по кавказскому долголетию, во время йогических практик направлял усилия учеников на гармонизацию работы почек, печень, желудка, кишечника.Гарун Алибуттаев через систему 5 элементов УСИН учил основам Дао Инь цигун, наполнению тех же органов жизненной энергией, правильной ее циркуляции внутри, снимая болезненные ощущения в них. Основная рекомендация мастера: правильным рационом продуктов у человека считается: 70% вареных злаков, 15% вареных овощей, 5% сырой растительной пищи, 5% мяса или рыбы, 5% молочных продуктов и другой пищи. Каждый должен есть то, что ему нравится. Когда организм, наконец, получает то, что ему действительно требуется, волчий аппетит и сильная тяга к сладостям, кофе и алкоголю постепенно исчезают.

И самое яркое направление, на которое стремились все участники вне зависимости от своего базового выбора, было – анти-стресс или арт-терапия. Олег Алямов с научением выражать, проявлять и входить в эмоцию или образ; вытаскивать из себя и расставаться с тем затаенным, что часто ставит нам подножку в принятии решений или толкает тело вниз, когда надо держаться прямо; и главный алмаз его направления – навыки зарождать, не расплескивать, а сохранять тепло, радость и любовь внутри себя.

Игорь Исаев с собственной методикой, основанной на йоге и цигун, за три дня позволяющей забыть об усталости тела, наполнить себя творческой энергией и Жить полной Жизнью.

И Аркадий Иванников, на музыкальных встречах которого все дышали тише, моргали медленнее и старались не шевелиться, боясь спугнуть ту тонкую, хрупкую вибрацию музыки, проникавшую в самые глубины души…

8 мая ритуал «Пробуждение», в котором участвовали все мастера и гости, красной чертой подвел итог Фестиваля. Негативные эмоции: злость, ревность и страх (в виде чучел) были повержены и сожжены на костре, внутренняя пустота, образовавшаяся на их месте, была заполнена танцем изящных граций, после чего наполненная энергией доброты, здоровья, развития и любви чаша с водой разошлась по кругу участников.

Искренние улыбки, искрящиеся глаза, танцующие тела и энергия обновления были у всех и во всех!

Было ли исцеление - судите сами…


Фестиваль "Шёпот Небес" - "Осознанное исцеление". А было ли исцеление?

Фестиваль "Шёпот Небес" - "Осознанное исцеление". А было ли исцеление?


Ньюсмейкер: Лаго-Наки — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...