25.10.2017  Число официально безработных в России сократилось до 710, 5 тыс. человек

   С 11 по 18 октября 2017 г. численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, уменьшилась на 0,1% и составила 710 тыс. 570 человек. Годом ранее этот показатель составлял 836 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минтруда России.
   По оперативным данным на 1 октября 2017 г. уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 0,9% от численности экономически активного населения (годом ранее - 1,1 %).
   За неделю снижение числа безработных произошло в 45 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Приморском крае, республиках Адыгея, Калмыкия, Курганской, Саратовской, Тамбовской, Кировской, Псковской, Ростовской областях и Еврейской автономной области. В 35 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольший рост наблюдался в Ненецком, Чукотском, Ямало-Ненецком автономных округах, республиках Крым, Бурятия, Мордовия, Чеченской Республике, Омской, Новгородской и Мурманской областях. Не изменилось число безработных в Сахалинской, Нижегородской, Московской, Калужской областях и Москве.
   По состоянию на 18 октября количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,6 млн единиц.
   ИА "Альянс Медиа"