26.09.2017  Численность официальных безработных уменьшилась на 1%

   С 13 по 20 сентября 2017 г. численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, уменьшилась на 1% и составила 746 тыс. 590 человек. Годом ранее этот показатель составлял 881,7 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минтруда России.
   За неделю снижение числа безработных произошло в 56 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Забайкальском, Красноярском краях, республиках Алтай, Крым, Бурятия, Карелия, Удмуртской Республике, Томской и Новосибирской областях. В 23 регионах отмечен рост числа безработных граждан. Наибольший наблюдался в Чукотском, Ямало-Ненецком, Ненецком автономных округах, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, республиках Дагестан, Калмыкия, Адыгея, Кабардино-Балкарской Республике, Тульской и Ленинградской областях. Не изменилось число безработных в Тюменской, Самарской, Оренбургской, Тамбовской, Калужской областях и Республике Ингушетия.
   На 1 сентября 2017 г. уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 1% от численности экономически активного населения (годом ранее - 1,2 %). По состоянию на 13 сентября количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило более 1,65 млн единиц.
   ИА "Альянс Медиа"