03.04.2017  На столичных ярмарках представят продукцию из 29 российских регионов

   1 апреля в Москве открылся сезон региональных ярмарок. Там можно будет приобрести продукцию из 29 российских регионов, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.
   «Правительство Москвы активно поддерживает российских сельхозпроизводителей, что даёт им дополнительный стимул для реализации своей продукции в нашем городе. Оборудованные всем необходимым торговые места предоставляются бесплатно», — подчеркнула она.
   Среди участников ярмарок — Пензенская, Ивановская, Рязанская, Калужская, Курская, Липецкая, Тамбовская, Брянская, Воронежская, Астраханская, Нижегородская, Белгородская, Тверская, Псковская, Костромская, Архангельская, Владимирская и Тульская области, Ставропольский и Алтайский край, Удмуртия, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Калмыкия, Северная Осетия — Алания, Марий Эл, Адыгея. Будет также представлена продукция из Армении и Белоруссии.
   По словам руководителя столичного Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, для привлечения сельхозпроизводителей к участию в ярмарках делегация Правительства Москвы регулярно посещает российские регионы и другие страны. «В 2015 году мы побывали более чем в 15 регионах, в 2016-м — в Липецкой, Нижегородской и Астраханской областях, в Сербии и Белоруссии. В марте этого года делегация посетила Удмуртию», — сказал он.
   Ярмарки будут работать в столице до конца ноября. Регионы могут подавать заявки на участие в течение всего этого периода. Распределяют торговые места ежемесячно. Всего для размещения ярмарок утвердили 28 площадок. Гости смогут купить мясную, молочную, кондитерскую продукцию, фрукты, овощи, а также сувениры.
   ИА "Альянс Медиа"