02.02.2017  В Адыгее сократят сроки выдачи документов в сфере предпринимательства

   
   Тему устранения административных барьеров для бизнеса в регионе обсудили члены организационного штаба по реализации плана мероприятий по внедрению в Адыгее лучших управленческих практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России. Заседание провела и.о. премьер-министра РА Наталья Широкова, сообщает официальный Интернет-сайт исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея.
   Результаты проведённого Агентством стратегических инициатив мониторинга показали, что республика имеет резерв для сокращения сроков выдачи ряда документов в сфере предпринимательства. В частности, речь идёт о регистрации юридических лиц, выдаче разрешений на строительство, регистрации права собственности, постановке на кадастровый учёт.
   Представители ответственных структур доложили о принимаемых шагах по упрощению процедур выдачи разрешительных документов. Свои предложения по совершенствованию этой работы внесли и приглашённые представители бизнес-сообщества республики.
   Наталья Широкова подчеркнула, что необходимо отрабатывать проблемные вопросы во взаимодействии со всеми заинтересованными сторонами и при необходимости расширить перечень мероприятий, включённых в дорожную карту по улучшению инвестклимата в регионе. Также предстоит дальнейшая работа по уменьшению количества согласовательных процедур, внедрению практики государственно-частного партнёрства, информированию бизнесменов о действующих программах господдержки.
   «Вопрос улучшения инвестиционного климата в регионе стоит на особом контроле у врио главы Адыгеи Мурата Кумпилова и федерального руководства. Кроме того, формируемая Агентством стратегических инициатив информационная база служит для инвесторов своеобразным маркером, ориентируясь на который предприниматели принимают решение о том, насколько комфортно работать в данном регионе. От эффективности нашей работы по улучшению инвестклимата напрямую зависят объёмы привлекаемых капиталов и развитие экономики республики», - сказала Наталья Широкова.
   ИА "Альянс Медиа"